Regalini per....

« Older   Newer »
  Share  
Sakura™
view post Posted on 6/4/2009, 12:06




Allora, Ciliegina ha avuto una bella idea, così scriviamo qui, i nostri gusti in fatto di regalini...Scrivete TUTTO quello che vi piace, così non ci sbagliamo mai...>.<
Ps -io li ordinerò da quello che mi piace di più, a quello meno...

Allora...io...:

Anime e manga:
Ovviamente, Tsubasa Reservoir Chronicle (hehe), XXXHOLiC, Ouran Host Club, Card Captor Sakura, Chobits, Clover, Rayearth, Rozen Maiden, Shugo Chara, Vampire Knight, Mew Mew, Naruto, Futago hime, RG Veda, X/1999, Angelic Layer, Clamp detectives, Kodomo no Omocha, Sugar Sugar Rune, Death Note, One piece, Doremi, Sailor Moon, Pretty cure, Pokèmon e MOLTISSIMI altri ancora...xD

Cantanti preferiti: Yui Makino, NewS, Maaya Sakamoto, Miyu Irino, Kinya Kotani, <--(mi sembra si scriva così) Chieko Kawabe, Suga Shikao, Seamo, Buono!

Colori preferiti: Rosa, viola, verde, blu, scarlatto, giallo, arancio e nero.

Gruppo preferito di creatrici manga: Clamp in assoluto!!

ehmmm...non so che altro scrivere...beh, se me ne vengono in mente altri, li scrivu...^w^

Scrivete anche voi...!!!!!
SPOILER (click to view)
Ciliegina, non ti importa se sposto la tua discussione nel cestino e tu la copi ed incolli qui? Aspetto la tua risposta!


Edited by Sakura™ - 7/6/2009, 16:41
 
Top
_*_Luce_*_
view post Posted on 6/4/2009, 19:05




me Me!! *alza la manina*

Allola:

Anime e manga: Shugo chara, mew mew, karin, karin piccola dea, wish, w.i.t.c.h. (<---esiste versione manga, non sono pazza XD), Sakura, H2O footprints in the sand, Lucky star, Host club, Haruhi Suzumija, Chobits, Pretty cure (sia pretty cure, sia pretty cure maxi hert, sia pretty cure splash star, sia yes! pretty cure 5, yes! pretty cure 5 go go e pretty cure fresh), Twin princess, Itazura na kiss...
SOPRATTUTTO: shugo chara e h2o footprints in the sand...e altre imma, anche di anime che non conosco...

Cantanti preferiti: Avril Lavigne, Buono, Laura Pausini, Arisa, Karima, Marco Carta, Martina Stavolo, Alessandra Amoroso...

Colori preferiti: rosa, lilla, giallo, pesca, azzurro, arancio...

Mangaka: Kagesaki Yuna, Mia Ikumi, Haruko Iida, Moyoco Anno...

Edited by _*_Luce_*_ - 11/4/2009, 16:34
 
Top
Sakura™
view post Posted on 6/4/2009, 20:18




>.< è verooo!! Pretty cure!! xD (e comunque, si, Arisa si scrive così!)
 
Top
_*_Luce_*_
view post Posted on 11/4/2009, 15:32




ok!! XD Aggiungo Itazura na kiss
 
Top
Sakura™
view post Posted on 11/4/2009, 16:30




>w<
 
Top
« Didanet »
view post Posted on 28/1/2010, 16:14




anche me mette owo

Anime e manga: chi's sweet home , ourant host club , tegami bachi (letter bee) , Neco Love
(poi ce ne sono altri ma i miei preferiti sono questi ^^)

Cantanti preferiti: Ai Otsuka , Vocaloid , Chieko Kawabe , Buono! , Kalafina , e... bho xD

Colori preferiti: Magenta , Nero , Viola , Bianco

Mangaka: ehm... bho! XD
 
Top
,Hime-chan.
view post Posted on 29/1/2010, 17:07




Anche io! x3

Anime e manga:
Bleach, Tsubasa reservoir chronicle, Shugo chara, Toradora, Zero no tsukaima, Card captor sakura, Kodomo no omocha, Clannad, Kanon 2006, Kimi ni todoke, Vampire knight, Haruhi suzumiya, Lucky star, Kobato, Soul eater, Koibana, Death note, Fairy tail, ...

Cantanti preferiti:
The fray, Vocaloid, Coldpay, Maaya Sakamoto, Owl City, Seamo, Buono!, ...

Mangaka: Clamp, Takeshi Obata

Edited by ‚Hime-chan. - 30/3/2010, 22:21
 
Top
Giuly-in-wonderland
view post Posted on 7/2/2010, 15:53




Uuh Uuh-
Me too! xD

Anime - Manga(Li metto a caso) : Vampire Knight, Ouran Host Club, Otomen, Kobato, Soul Eater, Code Geass, Hetalia, Tsubasa, XxxHolic, Alice in wonderland, Gintama, Pandora Hearts, Higurashi no naku koro ni, Umineko no naku koro ni, Rozen Maiden, Haruhi Suzumiya, Lucky Star, Gurren Lagann, Death Note, Kuroshitsuji, Nabari no ou, Sayounara Zetsubou sensei, Deadman Wonderland, Durarara!!.

Cantanti: Kerli, Yousei Teikoku, Vocaloid, D'espairs Ray, Black Veil Brides, Nightwish, Kanon Wakeshima, ALI PROJECT, Utada Hikaru, Owl City.

Altro: Mi piacciono molto le illustrazioni di Imai Kira e di Yoh. Amo i film di Tim Burton e tutto ciò che sia Gothic&Lolita *A*

Colori... Mmm credo mi piacciano molto Il Nero, il Fucsia, il Blu ma vanno bene tutti, tranne il bianco associato con il rosso e il verde .-. xD

Mmm non saprei che altro dire, mi piacciono molto i videogames e i miei preferiti sono The legend of zelda e Kingdom Hearts

Edited by Giuly-in-wonderland - 12/2/2010, 22:42
 
Top
7 replies since 6/4/2009, 12:06   143 views
  Share